• I школьная конференция проектов анимации

21 мая 2024 под руководством учителя информатики Карповой Татьяны Александровны прошла I школьная конференция проектов анимации «Точка роста. Информационные технологии».
    I школьная конференция проектов анимации.

Обучающиеся 5 класса представили свои цифровые проекты анимации. На протяжении нескольких уроков ученики работали над своими проектами: воплощали свою идею, применяли полученные в течении года навыки работы в графическом редакторе Gimp. Работы оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли: Смородинов Андрей Геннадьевич (руководитель проекта «Точка роста», учитель информатики и технологии), Седых Дмитрий Александрович (руководитель кружка «Робототехники»), Марданова Рамзия Амирхановна (учитель рисования, руководитель кружка «Юный художник»).

Проекты оценивались по различным критериям: художественная составляющая, идея анимации и возможности ее дальнейшего применения, а также сложность работы и правильность смены слоев.

По итогам конференции были определены победители и призеры. Обучающиеся рассказали о своих впечатлениях первой защиты проекта, трудностях в создании проекта и провели самооценку своих работ, отметив возможные перспективы коррекции проектов.

Фотографии