• Ребенок в правовом государстве

25 октября 2023 года с учащимися 4 класса МБОУ «Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина» на классном часе в дружеской обстановке состоялась игра «Ребенок в правовом государстве».
    Ребенок в правовом государстве.

Во время классного часа  были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека. Ребята посмотрели видеоролик «Права и обязанности несовершеннолетних»,обсуждали ситуации, в которые попадают сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными. Ребята принимали активное участие в беседе. Ведь всё о чём шел разговор, непосредственно касается самих детей.