1. Вход в школу осуществляется через центральный вход в здание школы.
    2. Обучающиеся приходят в школу за 10-15 минут до начала уроков и утренних мероприятий в школьной форме.
    3. Обучающийся с собой должен иметь дневник и все необходимые для уроков принадлежности.
    4. Верхнюю одежду обучающиеся оставляют в гардеробе.
    5. За 5 минут до звонка обучающиеся отправляются к учебным кабинетам согласно расписания уроков.
    6. По окончании последних уроков (до 16:00) и внеурочных занятий (до 19:00) обучающиеся, под контролем классного руководителя или руководителя кружка, покидают здание школы самостоятельно и следуют по домам.
    7. Работники школы приходят согласно утвержденному Положению о внутреннем распорядке дня школы: педагоги не позднее 8:15 (или за 15 минут до начала урока, если нет первого урока), специалисты до 9:00.
    8. Педагоги и специалисты администрации школы должны предупредить работника ЧОП или сторожа-вахтера о назначенных встречах с родителями или представителями других сотрудничающих организаций.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход в здание школы родителями и гостями осуществляется через центральный вход в здание под контролем сотрудника ЧОП или сторожа-вахтера.
    2. Родители и гости могут посетить здание школы только по согласованию с классным руководителем или администрацией школы, имея при себе документы удостоверяющие личность посетителя.
    3. По вопросам частного характера родителям разрешается посетить здание школы при условии согласования встречи с педагогом или специалистом, во время перемен или во внеурочное время (после 16.00).
    4. Приглашенные гости посещают здание школы в сопровождении представителя администрации или дежурного администратора.

Общие правила

Правила посещения здания МБОУ "Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина" основаны на типовых правилах внутреннего распорядка и положении о пропускном и внутриобъектовым режимах.

Родителям и законным представителям

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
    • приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных;
    • торговать и заниматься рекламной деятельностью.

Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:

• нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
    • бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
    • посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
    • некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
    • когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей;

Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

Допуск посторонних лиц в школу

Посторонние лица допускаются к посещению здания школы только через центральный вход, стационарный или ручной металлодетектор, систему контроля и управления доступом, при предъявлении документов удостоверяющих личность сотруднику ЧОП или сторожу-вахтеру с записью в журнал учета посетителей, под контролем дежурного администратора.

и проверяющих лиц

Представителям контролирующих организаций разрешается свободное посещение здания школы по необходимости при условии предъявления ими удостоверений или документов удостоверяющих личность на посту охраны.