• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сергинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского союза Николая Ивановича Сирина"
    Адрес: 628111, ул. Центральная, д.8а, п. Сергино, ХМАО-Югра, Октябрьский район, Тюменская обл.,

тел. /факс: (34678)3-40-80,

e-mail: Sergschool@mail.ru
    ОКПО 55445568, ОГРН 1028601498210 ИНН/КПП 8614004139/861401001

История школы

1 сентября 1977 года радушно распахнула двери восьмилетняя Сергинская школа. В это маленькое уютное здание спешили 9 учителей и 62 ученика. Первым директором школы стал Ермолаев Л.Е. В 1984 году восьмилетняя школа сельского поселения Сергино приобрела статус Сергинской средней школы. Возглавила школу Гребенникова Т.В. Среди достижений школы можно выделить победы на окружных соревнованиях: 2006 год – 1 место в финале окружного конкурса ЮИД «Безопасное колесо»; 2008 год – 2 место в финале окружного конкурса ЮИД «Безопасное колесо». 2012 год стал важным в истории сельского поселения Сергино, именно тогда началось строительство школы. Это событие стало ответственным и важным для всего района. Одно здание объединило детей дошкольного, младшего и старшего школьного возраста. Школа росла на глазах у восхищенных мальчишек и девчонок, которые с нетерпением ждали этого дня, когда переступят порог нового здания. Сергинская школа ждет и гостеприимно встречает участников районных соревнований по волейболу, баскетболу, футболу, шахматам, пейнтболу, Безопасному колесу, а также районного этапа Всероссийских соревнований КЭС-баскет, районного форума молодых педагогов, районной военно-спортивной игры «Щит», участников сборов кадетских казачьих пикетов «Казачий дозор-Югра». 2015 год – школе присвоено имя Героя Советского Союза Николая Ивановича Сирина. 2015 год – открыт кадетский класс с казачьим компонентом. Сегодня 30% выпускников школы являются ее работниками.

Образование и формы обучения

Общеобразовательные программы на базе МБОУ "Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина" осваиваются в очной форме, очно-заочной, заочной. Допускается сочетание форм освоения основных общеобразовательных программ (п.4.8 Устава МБОУ "Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина").

Программа развития

Программа развития МБОУ "Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина" реализуется в период с 2022 - 2024 г. Цель программы развития - Обеспечить доступность для всех участников образовательного процесса МБОУ «Сергинская СОШ им.Н.И. Сирина» качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества. Воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Повысить конкурентные преимущества школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика. Обеспечить разнообразие и доступность дополнительного образования с учетом потребностей и возможностей детей. Организовать электронный документооборот. Модернизировать систему охраны труда и повышение общей безопасности, в том числе усиление антитеррористической защищенности объектов организации. Ключевые приоритеты развития школы до 2024 года: • Повышение качества общего образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы; • Создание качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата внеурочной деятельностью, дополнительным образованием; • Создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей; • Создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров; • Внедрение системы профессионального роста педагогических работников на базе общеобразовательной организации; • Внедрение системы профессионального роста педагогических работников на базе общеобразовательной организации. Этапы реализации: Первый этап реализации программы развития: разработка документов, направленных на методическое, кадровое и информационное обеспечение развития школы, организацию промежуточного и итогового мониторинга реализации программы. Второй этап реализации программы развития: реализация мероприятий, направленных на достижение результатов программы, промежуточный мониторинг реализации мероприятий программы, коррекция программы. Третий этап реализации программы развития: итоговый мониторинг реализации мероприятий программы, анализ динамики результатов, выявление проблем и путей их решения, определение перспектив дальнейшего развития. Подведение итогов и постановка новых стратегических задач развития.

Документы не выбраны