Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

В целях удовлетворения социального заказа, Школа вправе осуществлять, в том числе и за счет средств физических и юридических лиц, виды деятельности, не являющиеся основными (на договорной основе).
    Порядок предоставления Школой платных образовательных услуг определяется Правилами оказания платных образовательных услуг Школой, разработанными на основании Правил оказания платных образовательных услуг, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
    Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Муниципального образования Октябрьский район.
    Школа вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, ради которой оно создано, и соответствующую этой цели, при условии, что такая деятельность указана в Уставе.
    Школа обязана вести отдельный учет доходов и расходов по приносящей доход деятельности.
    Право Школы осуществлять деятельность, а занятие которой необходимо получение лицензии, прохождение аккредитации и (или) аттестации, возникает с момента получения соответствующего документа.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.
    По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет утвержденные программы.
    1.    Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления.
    2.    Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
    3.    Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
    4.    Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.
    Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Документы не выбраны