• Фестиваль открытий

23 сентября 2023 года в МБОУ «Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина» состоялся день открытых дверей «Фестиваль открытий», посвященный открытию на базе нашей школы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    23 сентября суббота, 16:45
    Фестиваль открытий.

Фестиваль проходил в рамках окружного, в котором приняли участие все школы округа, в которых в 2023 году открылся центр «Точка роста».

В рамках «Фестиваля открытий» состоялась видеоконференция с открывшимися центрами «Точка роста», на которой участники представили свои образовательные программы, поделились планами на будущее. Нашу школу представлял руководитель центра «Точка роста» Смородинов Андрей Геннадьевич.

В заключительной части конференции состоялся мастер-класс по использованию оборудования центра «Точка роста». Мастер-класс для детей, родителей и общественности провела учитель географии, информатики и биологии Карпова Татьяна Александровна. Совместно с учителем учащимися 9-11 классов продемонстрировали и рассказали, как можно использовать различные датчики в исследовательской проектной деятельности.

Родители и представители общественности под руководством учащихся определяли уровень шума, мутность воды и содержание влаги в почве.

«Фестиваль открытий» показал, что Центр «Точка роста» выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности нашего поселка Сергино.
    Фотографии