• Географический Диктант

19 ноября 2023 года на базе МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского Союза Н.И. Сирина» прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический Диктант».
    Географический Диктант.

Принять участие в Диктанте могли все желающие.

Участниками Диктанта стали обучающиеся 7 – 11 классов. Несмотря на дистанционный формат мероприятия, обучающиеся приняли активное участие в Диктанте.  Каждый ученик получил свидетельство участника международной просветительской акции «Географический Диктант» и независимую оценку своих знаний в области географии.

Вопросы Диктанта были представлены разными направлениями географии России: раскрывали особенности территории и границ страны, ее природы и населения, описывали памятники архитектуры и природы, затрагивали историю исследования и выдающихся личностей – географов России.

Географический Диктант позволил повысить интерес учеников к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Индивидуальные результаты написания Диктанта будут размещены на сайте Диктанта: http://dictant.rgo.ru. Каждый участник может узнать свой результат с 12 декабря по индивидуальному тринадцатизначному номеру.