• Региональная олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, студентов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году

Олимпиада проводится по основам финансовой грамотности и предпринимательства для обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) и реализующих основные общеобразовательные программы среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

20-21 декабря
    Региональная олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, студентов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году.

Основной целью Олимпиады является создание условий для интеллектуального развития и поддержки школьников и студентов в области финансовой грамотности и предпринимательства, а также содействие им в профессиональной ориентации.

Задачи Олимпиады:

• распространение и популяризация среди молодёжи знаний в области финансовой грамотности, оказание помощи учащимся в выборе профессии;
    • повышение финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций;
    • выявление наиболее способных и высокомотивированных на развитие своего потенциала учащихся;
    • развитие у школьников и студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.